
Предприятия Ростеха застраховали от атак беспилотников, в том числе и в Тульской области. Об этом сообщает пресс-служба корпорации.
Теперь предприятия смогут оперативно компенсировать ущерб от атак беспилотных летательных аппаратов и улучшить системы защиты от дронов для снижения рисков.
По условиям договора, атаку дрона должны подтвердить компетентные органы. После страховщик оценит ущерб и возместит убыток. Это должно помочь восстановить работоспособность предприятия в кратчайшие сроки.
В ближайшее время компаниям Ростеха сообщат правила выплаты денег для улучшения системы защиты. Например, на приобретение противопожарной автоматики, средств реагирования и комплексов отражения атак беспилотников.
В Тульской области расположены несколько предприятий Ростеха. Например, АО «Конструкторское бюро приборостроения имени А.Г. Шипунова», АО Центральное конструкторское бюро аппаратостроения, АО «Машиностроительный завод «Штамп» им. Б.Л. Ванникова», «Научно-производственное объединение «СПЛАВ» им. А.Н. Ганичева» и НПП «Связь» и т.д.