
В Туле риэлтор пойдет под суд за обман клиентов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.
30-летняя женщина обвиняется по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере».
Как было установлено в ходе расследования, с 22 октября 2021 года по 26 апреля 2022 года специалист отдела продаж в агентстве недвижимости получила больше 800 тысяч рублей от клиентов крупного застройщика. Деньги были переданы за нежилые помещения, которые она предложила купить в дополнение к квартирам.
Средства не внесли на эксроу-счета после регистрации договора участия в долевом строительстве. Таким образом, риэлтор обманула покупателей и присвоила полученные деньги. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Напомним, в Щекине снова судят риэлтора-мошенника, так как были найдены новые пострадавшие. Максимальный срок по статье за мошенничество – 10 лет. 5 из них Елене Гапоновой уже присудили. От ее рук пострадали 12 человек, а сумма ущерба превысила 11 миллионов рублей. Теперь тюремный срок риелтора увеличится, как и сумма ущерба, который женщине придется выплатить.