В Тульской области неделя пройдет без магнитных бурь

В Тульской области неделя пройдет без магнитных бурь

Вероятность новых всплесков на Солнце составляет 10-15%

11:21 | 04.03.2024

2024-03-04T11:21:07+03:00

Начавшаяся рабочая неделя в Тульской области пройдет без магнитных бурь. Об этом сообщают синоптики центра «Фобос» со ссылкой на специалистов Лаборатории солнечной астрономии.

Сейчас на видимой стороне Солнца не наблюдается крупных центров с существенными запасами вспышечной энергии. По предварительным данным, спокойный геомагнитный фон сохранится всю предстоящую неделю.

В начале недели вероятность магнитных бурь составляет менее 10%, к выходным она поднимется до 15%.

Предположительно, новых магнитных бурь можно ожидать с середины месяца. Именно столько потребуется времени Солнцу для «восстановления сил» после февральского всплеска.  Но сейчас прогноз на март спокойный.

Напомним, эта рабочая неделя будет короткой, а выходные - длинными. Это связано с празднованием Международного женского дня в пятницу. Туляки будут отдыхать с 8 по 10 марта.

На ближайшие несколько дней в Тульскую область вернулись морозы.Через регион пройдет холодный атмосферный фронт в сопровождении снеговых облаков и северного ветра. Но к выходным снова наступит весенняя погода.

logo