
Житель Курской области пойдет под суд спустя 25 лет после убийства девушки в Туле. Об этом сообщается в пресс-службе СУ СКР по Тульской области.
По данным следствия, в июле 1999 года обвиняемый вместе с другом решили ограбить знакомую девушку. Они столкнули ее под мост над Упой. Затем обвиняемый спустился вниз и задушил ее.
Чтобы скрыть преступление, вместе с другом они скинули тело в реку. Его обнаружили через несколько дней правоохранительные органы. По факту убийства тогда было возбуждено уголовное дело, но подозреваемых так и не установили.
В рамках работы по расследованию преступлений прошлых лет следователи и криминалисты СУ СКР по Тульской области совместно с сотрудниками уголовного розыска повторно проанализировали материалы и допросили свидетелей. Правоохранители установили подозреваемого – им оказался ранее судимый житель Курской области. Свою вину мужчина признал.
Сейчас житель Курской области находится под стражей. Привлечь к ответственности подельника мужчины не получилось – он уже умер.
Расследование дела находится на контроле руководителя следственного управления Владимира Усова.
Ранее мы сообщали, что тульские следователи раскрыли другое громкое убийство 25-летней давности. Правоохранители показали, какие современные технологии помогают им разобраться с «глухарями».