Жители тульских поселков стали самыми активными пользователями интернета в регионе

Жители тульских поселков стали самыми активными пользователями интернета в регионе

Посёлки Тульской области обошли областную столицу по среднемесячному объёму интернет-трафика на одного жителя

13:38 | 20.02.2024

2024-02-20T13:38:52+03:00

Посёлки Тульской области обошли областную столицу по среднемесячному объёму интернет-трафика на одного жителя. К таким выводам пришли специалисты МегаФона, проанализировав обезличенную информацию по передаче данных с базовых станций в регионе.

 Аналитики оператора провели исследование и выявили, что лидером в списке самых «качающих» населенных пунктов стало село Товарково Богородицкого района, в котором на каждого абонента ежемесячно приходится более 23 ГБ. Такого количества трафика хватит, чтобы прослушать непрерывно онлайн 3 128 песен.

 Чуть отстает от лидера поселок Славный Арсеньевского района, где местные жители загружают в среднем по 22 ГБ за месяц. Третье место достается жителям деревни Анишино Веневского района — здесь абоненты ежемесячно загружают в среднем по 18 ГБ. Далее расположились поселок Казачка Воловского района и село Денисово Ясногорского района с использованием 16 ГБ и 14 ГБ соответственно.

Вероятно, для жителей районных поселений мобильный интернет является альтернативой фиксированному доступу в Сеть, ведь горожане в среднем используют значительно меньше интернета – всего 12 ГБ в месяц.

«Чтобы предоставить абонентам равные условия, где бы они ни проживали, наши специалисты регулярно работают над улучшением качества связи и расширением зоны покрытия. Так, недавно мы усилили сеть четвёртого поколения в рабочем поселке Угольный, построили новые базовые станции в поселке Огаревка Щекинского района и в городе Кимовск. В результате скорость интернета в смартфонах жителей выросла в 5 раз, и теперь они могут выходить в сеть на комфортных скоростях», — рассказал директор МегаФона в Тульской области Александр Шиленков.

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. А также развивает объединенную с Yota федеральную розничную сеть, насчитывающую более 4 тысяч салонов. Услугами компании в России пользуется 75,8 млн клиентов

РЕКЛАМА

ПАО «МегаФон»

2VfnxvMtKyr 

logo