Подрядчик из Челябинска сорвал сроки поставки оборудования для котельной в Узловой

Подрядчик из Челябинска сорвал сроки поставки оборудования для котельной в Узловой

Контракт на сумму более 650 тысяч рублей так и не был исполнен

9:17 | 16.02.2024

2024-02-16T09:17:12+03:00

Подрядчик из Челябинска сорвал сроки поставки оборудования для котельной в Узловой. Об этом сообщили в пресс-службе тульского УФАС.

В ФАС поступило обращение от администрации муниципального образования Узловский район о внесении подрядчика из Челябинска в реестр недобросовестных исполнителей. Поставщик должен был предоставить трубную часть подогревателя ПП1-53-7-2 для котельной №11. Но деталь оказалась ненадлежащего качества.

Поставщик признал свою ошибку и пообещал заменить запчасть, но так и не сделал этого в оговоренные сроки. Комиссия тульского УФАС России приняла решение о включении исполнителя в реестр недобросовестных поставщиков.

Ранее мы писали о том, что в Туле подрядчик отказался заниматься уборкой Ясной Поляны. Организация выиграла аукцион на клининг музея-усадьбы, но не стала подписывать договор.

Подрядчик сорвал монтаж системы освещения дороги в Узловском районе. Его тоже включили в реестр недобросовестных поставщиков.

В Туле оштрафовали подрядчика за срыв контракта по ремонту лаборатории ТулГУ. Компания взялась ремонтировать здание за 11 млн рублей, но не исполнила свои обязательства.

logo