Тульский "Арсенал" сыграет с полуфиналистом азиатской Лиги чемпионов

Тульский "Арсенал" сыграет с полуфиналистом азиатской Лиги чемпионов

Игру против узбекского "Бунедкора" в прямом эфире покажет клубное телевидение

11:49 | 06.02.2024

2024-02-06T11:49:58+03:00

6 февраля тульский футбольный клуб "Арсенал" проведет товарищеский матч с узбекским "Бунедкором". Об этом сообщает официальный сайт команды. 

Команда из столицы Узбекстана была основана только в 2005 году, но уже успела 5 раз стать чемпионом страны и дважды дойти до полуфинала Кубка чемпионов Азиатской конфедерации футбола. Интересно, что клуб сотрудничает с каталонской "Барселоной" и даже их эмблема напоминает логотип испанской команды.

Матч "Арсенал" - "Бунедкор" состоится в 17-00 в турецком Белеке. Это будет вторая игра "оружейников" в 2024 году в рамках подготовки ко второй части сезона в Первой лиги. 

28 января тульская команда уже провела матч против словенской "Муры", но он завершился уже на 85-й минуте при счете 0-0. Футболисты "Арсенала" не дождались финального свистка и покинули поле в знак протеста после назначенного в их ворота пенальти. Главный тренер Александр Сторожук позже назвал судейство в матче "бардаком".

logo