Предприятие в Тульской области превысило норму использования пестицидов

Предприятие в Тульской области превысило норму использования пестицидов

Компании выдали предписание и назначили штраф

23:40 | 09.01.2024

2024-01-09T23:40:00+03:00

Предприятие в Тульской области превысило норму использования пестицидов. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

В 2023 году Россельхознадзор проверил организацию ООО «Акира» (Чернский район), которая занимается выращиванием однолетних и многолетних культур. Специалисты выявили нарушения правил обращения с пестицидами и агрохимикатами.

При обработке 110,6 га ячменя и пшеницы норма расхода препаратов была выше той, что установлена в Государственном каталоге пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению в РФ.

Таким образом, предприятие нарушило федеральный закон «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами». Ему выписали штраф и выдали предписание об устранении нарушений.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что другой тульский предприниматель в 1,7 раз превысил норму использования пестицидов. Узнать об этом подробнее можно в нашем материале.

В Тульской области нарушения при использовании пестицидов нашли у другого предприятия. Должностное лицо было привлечено к административной ответственности.

logo