В Тульской области отдохнули 100 детей из Мариуполя

В Тульской области отдохнули 100 детей из Мариуполя

Для школьников организовали культурную и развлекательную программы

11:31 | 02.01.2024

2024-01-02T11:31:14+03:00

В Тульской области по приглашению Губернатора Алексея Дюмина отдохнули 100 детей из Мариуполя. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Ребята приехали из Мариуполя 19 декабря. Они гостили в лагере «Новая волна», где для них организовали культурную и развлекательную программы.

Школьники побывали на экскурсиях на Куликовом поле, в музее-усадьбе «Ясная Поляна», Музее самоваров, Музее оружия, ремесленном дворе «Добродей», посетили концентры и спектакли в филармонии и шоу Татьяны Навки в Ледовом дворце.

Кроме того, для ребят организовали поездки в Москву. Они побывали на экскурсии по столице и на выставке-форуме «Россия», где осмотрели экспозицию, тульский стенд и получили сладкие подарки.

По словам министра труда и социальной защиты Тульской области Татьяны Абросимовой, посещение детьми из Мариуполя нашего региона уже стало доброй традицией. Она выразила уверенность, что школьники провели насыщенные и интересные дни, которые запомнятся надолго.

Напомним, путевки в Тулу ребята получили за успехи в учебе, спорте и творчестве. Большинство из них приехали в оружейную столицу впервые. Но удивил их совсем не Кремль или Красная площадь, а обилие снега. В приморском городе снег выпадает всего несколько раз за зиму, да и лежит редко. А здесь ребята застали самый настоящий снегопад. Подробнее о новогодних каникулах школьников из Мариуполя можно узнать в репортаже "Первого Тульского".

logo