Тульские десантники развернули мобильный комплект спутниковой связи в зоне СВО

Тульские десантники развернули мобильный комплект спутниковой связи в зоне СВО

Устойчивая связь помогла командиру управлять бойцами во время выполнения боевых задач

12:03 | 24.12.2023

2023-12-24T12:03:49+03:00

Бойцы-связисты Тульского гвардейского соединения ВДВ обеспечили устойчивое управление штурмовиками для занятия и зачистки опорных пунктов ВСУ на Артемовском направлении в зоне проведения специальной военной операции. Видео поделилось Министерство обороны РФ. 

Боевики ВСУ применяют средства радиоэлектронной борьбы и пытаются заглушить сигналы наших радиостанций. Таким образом противник хочет нарушить управление подразделениями ВС РФ и помешать нашим бойцам продвигаться и занимать новые опорные пункты. 

Для поддержания устойчивого управления подразделениями тульские гвардейцы-связисты получили боевую задачу на развертывание мобильного комплекта спутниковой связи вблизи передовых позиций. Наши бойцы оперативно и скрытно выдвинулись в указанный район на БТР-МДМ "Ракушка". Несмотря на периодические обстрелы со стороны соперника, десантники незамедлительно развернули оборудование, настроили его и обеспечили режимную телефонную связь командира Тульского соединения ВДВ с подчиненными.

Устойчивая связь позволила командиру соединения умело организовать боевые действия и управлять подчиненными подразделениями в интересах выполнения поставленной боевой задачи. В ходе проведения СВО связисты-десантники проявляют мужество и героизм при выполнении боевых задач по обеспечению связью подразделений ВДВ в любых условиях боевой обстановки.

logo