Тульские учителя прокомментировали фейки про готовящиеся атаки на школы

Тульские учителя прокомментировали фейки про готовящиеся атаки на школы

Сообщения педагоги распространили по чатам, чтобы успокоить родителей

17:40 | 13.12.2023

2023-12-13T17:40:24+03:00

Тульские учителя прокомментировали фейковые сообщения о якобы подготовке нападений на школы 14 декабря. 

Педагоги начали присылать в родительски чаты сообщения со следующим содержанием:

"Уважаемые родители! В связи с массовой рассылкой фэйковых сообщений в мессенджере Телеграм сообщаем, что сотрудниками силовых структур, охранными предприятиями предприняты все необходимые меры для обеспечения безопасности детей. Образовательные организации работают в штатном режиме". 

Ранее в некоторых телеграм-каналах стали появляться сообщения о готовящихся атаках на ряд учебных заведений Тулы. Автор анонимных сообщений разбрасывался угрозами и публиковал фотографии с оружием. По информации телеканала "Первый Тульский", распространяемая информация о подготовке нападений - фейк. Подробнее об этом можно узнать здесь

Отметим, что подобные сообщения с угрозами начали распространяться не только в Туле, но и целом ряде других городов России, например, Ростове, Курске, Ярославле, Костроме, Мурманске и других. По информации телеграм-канала "Тула. ЭкстремиZм", за созданием анонимных телеграм-каналов стоят злоумышленники из Харькова. Их цель - посеять панику и дестабилизировать обстановку как в Тульской области, так и по всей стране после трагедии в Брянске.

logo