В состав НОЦ «ТулаТЕХ» вошли новые участники

В состав НОЦ «ТулаТЕХ» вошли новые участники

Это должно повысить результативность центра и привлечь инвестиции

17:18 | 08.12.2023

2023-12-08T17:18:24+03:00

В состав НОЦ «ТулаТЕХ» вошли 12 предприятий. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Первый заместитель Губернатор - председатель правительства Тульской области Вячеслава Федорищева провел заседание наблюдательного совета научно-образовательного центра мирового уровня «ТулаТЕХ». Он был создан в 2020 году по инициативе Губернатора Алексея Дюмина в рамках нацпроекта «Наука и университеты».

Как отметил Вячеслав Федорищев, проекты «ТулаТЕХ» показывают свою эффективность и позволяют предприятиям создавать новые высокоточные продукты. По поручению Алексея Дюмин в Тульской области созданы инструменты и механизмы поддержки научно-технологической деятельности.

В состав «ТулаТЕХ» входит 12 научно-образовательных партнеров и 16 промышленных предприятий, которые реализуются по 4 направлениям: ОБОРОНтех, МАШтех, ХИМтех и ЭКОБИОтех.

Кроме того, в состав «ТулаТЕХ» вошли еще 12 предприятий, два научных партнера и один образовательный. Благодаря новым участникам и обновленной программе планируют повысить результативность центра и привлечь инвестиции.

logo