
Часть обрушившегося потолка в коридоре школы на улице Металлургов в Туле на этих выходных уже привели в порядок. Об этом рассказала начальник Управления образования городской администрации Татьяна Золотова.
Сейчас безопасности школьников ничего не угрожает. При этом комиссия выявила ещё несколько точек, где перекрытия находятся в неудовлетворительном состояни. Проход в эту часть школы закрыли, а детей перевели в свободные помещения.
Привести в порядок опасные места планируют в этом году, не нарушая учебный процесс. Это значит, что ремонт будут делать вне учебного процесса, когда детей в здании не будет. Вместе с тем Управление образования готовит проектно-сметную документацию на другие виды работ: ремонт фасада, замену окон и ремонт внутренних помещений. Отметим, что школу построили ещё в 40-х годах прошлого века.
Напомним, 1 декабря во время перемены в тульском ЦО №29 на улице Металлургов с потолка упала штукатурка на площади около 1,5 квадратных метров. В результате инцидента никто не пострадал. Проверку по факту случившегося начала Прокуратура Тульской области. Подробнее об этом можно узнать в материале телеканала "Первый Тульский".