
В Тульской области подвели итоги профилактического мероприятия «Должник». Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции.
За две недели судебные приставы вместе с инспекторами ДПС провели 11 рейдов, в рамках которых искали водителей, уклоняющихся от оплаты штрафов. По итогам было составлено 444 протокола об административном правонарушении.
За просрочку оплаты штрафа водителю могут увеличить сумму наказания в 2 раза, арестовать до 15 суток или отправить на обязательные работы до 50 часов. При этом, несмотря на это, должник все равно должен оплатить первоначальный штраф.
С начала года с туляков взыскали долги по штрафам на сумму 142 миллиона рублей. Ловят злостных неплательщиков, в том числе, в рамках операции «Должник». Она проводится в Туле 2 раза в месяц. Работники ДПС совместно с судебными приставами останавливают водителей и проверяют их по базе. Сумма долга не важна. Подробности в материале "Первого Тульского".