АКМ минимально уступил «Молоту» в домашнем матче

Туляки всю встречу бросали по воротам больше соперника

9:35 | 28.10.2023

2023-10-28T09:35:00+03:00

Тульский АКМ начал встречу с пермским «Молотом» по-хозяйски и в первые минуты игры забрали шайбу под свой контроль, но до опасных моментов не доходило. Об этом сообщает пресс-служба АКМ.

К середине периода туляки трижды играли в большинстве. Были острые моменты, но вратарь соперника с угрозами справлялся. За две минуты до конца «Молот» в одной из немногих атак за период открыл счет 0:1. Статистика первого периода: 25 бросков михайловцев, пермяки сделали 7.

Второй период также получился насыщенным на броски. Тульский АКМ хотел побыстрее отыграться, не хватало убедительного завершения. Даниил Аноп в середине периода выкатился с шайбой на пятак, бросить помешал защитник «Молота». Теряев позже сделал мощный бросок, но шайба в ворота не шла. Было большое количество силовой борьбы в периоде. Соперники ушли на перерыв со счетом 0:1 в пользу гостей.

По статистике туляки два периода бросали по воротам больше соперника. Третий отрезок проходил в аналогичном духе. У подопечных Сергея Решетникова не склеивалась завершающая стадия. «Молот» организованно играл в обороне. В конце периода АКМ поменял вратаря на шестого полевого. Отыграться не получилось. Итоговый счет встречи 0:1.

Напомним, 25 октября в «Ледовом дворце» Тулы АКМ провел первую игру новой четырехматчевой домашней серии Всероссийской хоккейной лиги.

О других спортивных событиях - в «Тула-Арена» выступят лучшие представители смешанного боевого искусства на соревнованиях «Битва за Тулу».

Туляк стал победителем Кубка мира по шашкам.