В Туле стартовали Всероссийские соревнования по спортивной аэробике: фоторепортаж

В Туле стартовали Всероссийские соревнования по спортивной аэробике: фоторепортаж

Участниками турнира стали около 550 спортсменов из 18 субъектов РФ

17:35 | 05.10.2023

2023-10-05T17:35:18+03:00

И красиво, и спортивно. Тула 5 октября стала площадкой для проведения Всероссийских соревнований по спортивной аэробике. "Золотая осень на тульской земле" проводится у нас 3 год подряд в рамках федерального проекта "Спорт-норма жизни".

В многофункциональный спортивный комплекс «Тула-Арена» сьехались 550 спортсменов из 18 субъектов РФ - Тамбовской, Самарской, Ростовской, Калининградской, Московской, Ленинградской и других областей, а также из республики Беларусь. Наш регион представляют 30 спортсменов - это мальчики и девочки солисты, смешанные пары, тройки и группы. К соревнованиям они готовились с лета на тренировочных сборах.

На турнире судьи обрашают внимание на исполнение, сложность и артистизм. В последнем - особенно важна улыбка. Так, первой от Тульской области выступила группа девочек 9-11 лет. Онн получили итоговую оценку 14,5. Самый высокий результат был 16 баллов в конце сезона, в мае. Победители соревнований будут определены 9 октября.

logo