
29 и 30 августа в школах Тульской области, как и по всей России, впервые пройдут единые учения по отработке действий при чрезвычайных ситуациях. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Министерство просвещения РФ.
По словам главы Минпросвещения Сергея Кравцова, в ходе учений будут на практике отрабатываться ситуации и действия при форс-мажорных условиях. Он подчеркнул, что педагоги и руководство образовательных учреждений должны четко знать, что им делать в подобных ситуациях.
По итогам учений удастся проверить работоспособность систем оповещения, отработать взаимодействие с оперативными службами и антитеррористическими комиссиями, а также психологически подготовить педагогов к действиям в чрезвычайных ситуациях и сформулировать необходимые им умения. Полученный после учений опыт проанализируют на муниципальном, региональном и федеральном уровнях.