«АРТгараж» и творческая молодежь презентуют Тулу в Крыму

V фестиваль «Таврида.АРТ» собрал творцов со всей страны

«АРТгараж» и творческая молодежь презентуют Тулу в Крыму

16:50 | 18.08.2023

2023-08-18T16:50:36+0300

/sites/default/files/2023/08/2023-08-18_cd0401b6.webp

Президент России Владимир Путин, приветствуя участников фестиваля, особо подчеркнул, что мероприятие откроет для участников «новые возможности для духовного и профессионального роста», а также надолго запомнится своей доброжелательной атмосферой.

Тулу на «Тавриде» представляет добрая сотня творческих ребят со всей области – от танцоров, до художников и арт-дизайнеров .

«Благодаря поддержке Губернатора Алексея Дюмина молодые люди регулярно получают уникальные возможности для развития и самореализации, - заявил региональный министр молодежной политики Алексей Давлетшин, - На Всероссийском фестивале «Таврида.АРТ» ребята могут показать свои таланты, представить Тульскую область участникам со всей страны и привезти домой новые идеи».

На крымском фестивале работает АРТ-квартал. Здесь представлен стенд Тульской области, выполненный в виде гаража, созданный при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Напомним, тульская программа «Регион для молодых», разработанная по поручению Губернатора Алексея Дюмина, стала победителем Всероссийского конкурса.

«АРТгараж» и творческая молодежь презентуют Тулу в Крыму

Стенд «АРТгараж» приглашает всех участников фестиваля поучаствовать в росписи легендарных тульских пряников и увидеть виртуальную Тулу 2050 года в 3D-формате.

Также на фестивале представлен проект резиденции «ДКЖ» (Дома культуры железнодорожников).

logo