
Туляки привезли золото, серебро и бронзу со Всероссийских соревнований по бадминтону. Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта Тульской области.
Состязания проходили с 1 по 4 августа в Краснодарском крае. В них участвовали 235 спортсменов из 18 регионов РФ.
Тульские спортсмены заняли 1-е (Данил Никитин), 2-е (Арина Высоцкая) и 3-е (Алина Жарчинская) места в одиночном разряде. В парном разряде золото получили Данил Никитин и Иван Богатырев, а также Арина Высоцкая и Алина Жарчинская.
В миксте 1-е место заняли Данил Никитин и Арина Высоцкая, а 2-е место – Иван Богатырев и Алина Жарчинская.
Эти соревнования – рейтинговые. Спортсмены набирают очки, чтобы выступить в первенстве России. Оно состоится в сентябре в Омске.
Илья Беспалов объяснил решение поставить новую елку на площади Ленина 

