В Киреевске строят новую городскую котельную

Получать тепло от нее будет треть населения города

В Киреевске строят новую городскую котельную

15:52 | 02.08.2023

2023-08-02T15:52:30+0300

/sites/default/files/2023/08/2023-08-02_7140803a.webp

До конца 2023 года в Киреевске введут в эксплуатацию новую котельную. Ее строят в районе улицы Льва Толстого.

В Киреевске строят новую городскую котельную

Раньше на этом месте стояла старая котельная, но в этом году срок ее эксплуатации истек. По словам главы администрации Киреевска Игоря Цховребова, она доставляла немало хлопот. КПД упал до 50% при стандартном уровне в 95%. Поэтому было принято решение о строительстве новой котельной - блочно-модульной.

В Киреевске строят новую городскую котельную

На площадке уже установили 5 новых котлов: 4 - на обогрев и один для горячей воды. Сейчас строительная готовность составляет более 60%. Котельная будет полностью автоматизирована, так что при порывах сетей или отключении электричества будет включаться аварийный режим работы. Кроме того, котлы будут сами регулировать уровень обогрева, учитывая погоду за окном.

В Киреевске строят новую городскую котельную

Поставлять тепло из новой котельной будут в 92 многоквартирных дома, 6 школ, 6 детских садов и 3 социальных объекта в том числе в ФОК. В общей сложности качественным ресурсом обеспечат более 11 тысяч человек - это почти треть населения Киреевске. Завершить все работы планируют в сентябре. Кстати, котельную в Киреевске строит тот же подрядчик, который возводил новую котельную в Мариуполе.

В Киреевске строят новую городскую котельную

Отметим, что всего по Тульской области к новому отопительному сезону готовят 637 котельных. Больше половины из них уже проверили и приняли. Кроме того, в этом году в регионе заменят почти 100 километров тепловых сетей. И по этому показателю Тульская область считается лидером в ЦФО.

В Киреевске строят новую городскую котельную

logo