
За сутки мошенники обманули шесть жителей Тульской области на 2,6 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД.
Четверо туляков поверили, что разговаривают по телефону с сотрудниками банков. Поверив, что их деньги в опасности, жертвы перевели средства на «безопасные» счета. 31-летняя и 69-летняя женщины лишились 238 тысяч рублей и 1 миллиона 989 тысяч рублей, 55-летний житель Киреевска - 75 тысяч рублей, 49-летняя жительница Ясногорска – 105 тысяч рублей.
31-летняя тулячка заплатила 170 тысяч рублей за покупку автомобильного двигателя в интернете. Но заказ она так и не получила.
85-летняя женщина из Ефремова отдала 70 тысяч рублей мошенникам. Её позвонили и сообщили, что её родственница якобы стала виновницей ДТП. Чтобы урегулировать ситуацию, нужно было заплатить. Пенсионерка согласилась на условия злоумышленников.