
Сейчас на месте разрушенного взрывом газа подъезда в Ефремове появился новый. На данный момент его стены утепляют.
Рабочие уже установили в доме на улице Химиков новую крышу, а в пострадавшей части заменены окна.
Только в мае 2023 года в Ефремове возвели 3 этажа подъезда. Сейчас на месте стоят уже все 5. Восстановление подъезда в себя чистовую отделку квартир «под ключ», замену поврежденных перегородок между подъездами, ремонт подъездов и общедомовых коммуникаций.
Кроме того, во дворе пятиэтажки планируют поставить детскую площадку и обустроить парковку.
Пятиэтажку могут сдать раньше срока. Он намечен на 1 сентября. На сохранившийся фундамент новый подъезд практически нарастили. Строителям пришлось поднимать архивы, чтобы узнать, по какой технологии строили сам дом. Конечно, сейчас работы ведутся по современным стандартам.
Напомним, взрыв газа в жилом доме на улице Химиков в Ефремове произошел 7 февраля 2023 года. В результате происшествия погибли 8 человек, в том числе один ребенок. Первый подъезд был разрушен полностью, часть квартир в соседних пострадали. Подробнее о трагедии можно узнать в репортаже телеканала «Первый Тульский».