В Туле семейную пару поздравили с 60-летием совместной жизни

В Туле семейную пару поздравили с 60-летием совместной жизни

В честь юбиляров состоялось торжество во Дворце бракосочетания

16:44 | 13.07.2023

2023-07-13T16:44:01+03:00

13 июля 2023 года во Дворце бракосочетания торжественно чествовали Прихожих Александра Александровича и Любовь Григорьевну – бриллиантовых юбиляров супружеской жизни. Об этом сообщается в пресс-службе администрации города Тулы.

Пара познакомилась на выпускном вечере горного факультета Тульского горного института. Их отношения начали развиваться стремительно. 13 июля 1963 года Александр и Любовь поженились. В браке они воспитали сына Дмитрия и дочь Нину.

Александр Александрович учился в Тульском горном институте и проработал на Тульском машиностроительном заводе 56 лет. Он и по сей день является председателем Совета ветеранов войны и труда на этом предприятии. А 17 лет своей жизни Александр посвятил членству в сборной команды региона по легкой атлетике.

Любовь Григорьевна окончила Тульский политехнический институт и проработала около 30 лет в ЦНИИСУ.

На церемонии Любовь Григорьевна и Александр Александрович вспомнили моменты своей свадьбы, станцевали вальс, а также обменялись обручальными кольцами и расписались в почетной книге юбиляров.

Супругов поздравила замглавы администрации города Инесса Фельдман. Она отметила, что за 60 лет совместной жизни пара доказала нерушимость своего союза и стала примером для своих близких и молодых тульских пар. Инесса Фельдман передала юбилярам поздравительный адрес Губернатора Алексея Дюмина, подарок от городской администрации и памятную книгу «Летопись семьи».

Пару поздравили гости, в числе которых были их свидетели на свадьбе.

logo