Дончанина, покусанного в Кимовске бездомной собакой, плохо вылечили в больнице

Дончанина, покусанного в Кимовске бездомной собакой, плохо вылечили в больнице

Прокуратура несла представление главврачу и администрации

11:35 | 30.05.2023

2023-05-30T11:35:58+03:00

Покусанному в Кимовске бездомной собакой дончанину оказали некачественную медицинскую помощь в больнице. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

18 мая 22-летний житель Донского был в Кимовске и там на ул. Молодежной его покусала безнадзорная собака. Животное серьезно повредило молодому человеку ноги, из-за чего ему пришлось обращаться в больницу. Но медицинскую помощь ему оказали некачественно, и молодой человек пожаловался на ситуацию в соцсети. По результатам проверки прокуратура организовала проверку. Изложенные в публикации факты подтвердились.

В итоге для устранения нарушений и недопущения их в будущем главе администрации Кимовска внесено представление, по результатам рассмотрения которого власти города организовали ежедневные рейды по выявлению безнадзорных животных с последующим направлением заявок в специализированную организацию для их отлова.

А из-за оказания некачественной медицинской помощи пострадавшему главврачу Донской городской больницы №1 внесли представление, результаты рассмотрения которого находятся на контроле в прокуратуре города.

logo