Два человека обратились за медпомощью: предварительные итоги атаки БПЛА на Москву

Два человека обратились за медпомощью: предварительные итоги атаки БПЛА на Москву

По словам Минобороны, это была террористическая атака киевского режима

10:36 | 30.05.2023

2023-05-30T10:36:32+03:00

Из-за утренней атаки БПЛА на Москву два человека обратились за медицинской помощью. «Коммерсант» подвел предварительные итоги атаки БПЛА на Москву.

В шестом часу Москву и Подмосковье атаковали беспилотные летательные аппараты. По официальной информации Минобороны, нападение было организовано киевским режимом, в нем участвовали 8 БПЛА самолетного типа. Все они поражены. Три из них подавили средствами РЭБ, в результате чего они потеряли управление и отклонились от намеченных целей. Пять сбили комплексом «Панцирь-С» в Подмосковье.

«РИА Новости» в экстренных службах сообщили, что в Москве один беспилотник попал в дом на Профсоюзной улице, 98, другой — в 24-этажный жилой дом на улице Атласова в Новой Москве. На Профсоюзной беспилотник врезался в верхние этажи дома, разрушены фасад и остекление здания. Такие же повреждения получил дом на ул. Атласова.

Кроме того, один БПЛА влетел в дом 92 к1 на Ленинском проспекте. Житель этого дома рассказал «РИА Новости», что БПЛА попал в квартиру на 14 этаже, в которой находились три человека, однако взрыва не было и никто не пострадал. Дом оцепила полиция, рядом дежурят машины скорой помощи и пожарные. После начала атаки в Москве начали глушить сигнал GPS, чтобы нарушить навигацию беспилотников.

Аэропорты Москвы и области, по данным Росавиации, работают штатно.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело и проводит расследование. По данным СК, несколько зданий получили незначительные повреждения, на местах работают сотрудники экстренных служб, следователи, криминалисты и эксперты ведомства и силовых структур.

 

logo