В честь Дня города в Новомосковске выступил хор Сретенского монастыря

В честь Дня города в Новомосковске выступил хор Сретенского монастыря

26 мая в городе отметили 93-ю годовщину и профессиональный праздник работников химической и нефтехимической промышленности

23:40 | 26.05.2023

2023-05-26T23:40:33+03:00

В честь Дня города в Новомосковске выступил хор Сретенского монастыря. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

26 мая в Новомосковске торжественно отметили 93-ю годовщину города и профессиональный праздник работников химической и нефтехимической промышленности.

Поздравительный адрес Губернатора горожанам зачитал первый заместитель глав региона – председатель правительства Тульской области Вячеслав Федорищев. В нем Алексей Дюмин отметил, что история Новомосковска – это яркие примеры героизма, трудолюбия, любви к своей малой родине и всей стране. Крепкие ратные традиции, заложенные поколением победителей в Великой Отечественной войне, свято хранят сегодняшние новомосковцы. Благодаря их энергии и целеустремленности город продолжает развиваться, становится красивее, уютнее и комфортнее для жизни. В городе стабильно работают промышленные предприятия, реализуются федеральные и региональные программы, создаются современные общественные пространства, строятся жилье и социальные объекты, проводится комплексное благоустройство дворовых территорий.

В заключение поздравления Губернатор поблагодарил горожан за их труд, талант и любовь к родному городу и пожелал Новомосковску дальнейшего развития, а его жителям – здоровья, благополучия и добра.

Вячеслав Федорищев присоединился к поздравлению, добавил, что регион гордится достижениями Новомосковска и его жителей, и наградил отличившихся горожан.

В честь праздника в городе выступил Хор Сретенского монастыря.

На этом праздник не закончится – в выходные торжественные мероприятия продолжатся. Напомним, из-за них 27 мая в Новомосковске ограничат движение транспорта в центре. Подробнее о перекрытиях читайте в материале «Первого Тульского».

logo