Алексинец проведет полгода в колонии строгого режима за неоднократную езду без прав

Алексинец проведет полгода в колонии строгого режима за неоднократную езду без прав

Мужчину лишили водительского удостоверения за «пьяную езду»

6:35 | 27.05.2023

2023-05-27T06:35:00+03:00

Алексинца отправили в колонию строгого режима за повторное управление автомобилем без прав. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судебной системы и УСД Тульской области.

3 февраля прошлого года жителя Алексина на 18 месяцев лишили прав за отказ пройти анализ на наличие алкоголя в крови. Через 4 месяца, 4 июля 2022 года, мужчину признали виновным в управлении автомобилем без прав (ч. 4 ст. 12.7 КоАП РФ) и приговорили к 150 часам обязательных работ. Однако наказание он не исполнил.

Игнорируя запрет, 28 февраля этого года обвиняемый снова сел за руль автомобиля и был остановлен сотрудниками полиции. Во время проверки инспекторы выяснили, что прав мужчина лишен. Поэтому на него завели уголовное дело по ч.1 ст.264.3 УК РФ (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Суд признал мужчину виновным и приговорил к 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 1 год 10 месяцев.

Его взяли под стражу в зале суда.

logo