Нейросеть нарисовала, как представляет тульский пряник

Нейросеть нарисовала, как представляет тульский пряник

Искусственный интеллект рекомендовал попробовать знаменитую выпечку

11:04 | 23.05.2023

2023-05-23T11:04:14+03:00

Нейросеть порекомендовала россиянам попробовать тульский пряник. Об этом сообщают "Бренды России". 

Авторы обратились к искусственному интеллекту с вопросом "Что такое тульский пряник?". В ответ нейросеть не только дала подробную информацию, но и практически создала рекламные слоганы для гостей Тульской области.

"История тульских пряников начинается еще в XVII веке, когда в Туле начали создавать своеобразные виды сладостей из меда, пряностей и муки. Однако, настоящего расцвета пряник достиг в XIX веке, когда тульские мастера начали создавать свои уникальные рецепты", - сообщил бот.

Искусственный интеллект даже нарисовал, как он представляет себе тульский пряник. Получилось интересно, но совсем не похоже:

Отметим, что рецепт тульского пряника сложный и уникальный. В состав знаменитой выпечки входит мед, мука, яйца, сахар, соль, сода и различные пряности. Большое значение имеет и внешний вид угощения - его форма и узоры на поверхности. 

"Уникальный вкус, форма и аромат делают его неповторимым и незабываемым. Если вы еще не пробовали тульский пряник, то обязательно попробуйте", - заключила нейросеть.

Напомним, ранее искусственный интеллект не только прорекламировал, но и "оживил" тульский пряник. Изображение гастрономической достопримечательности Тульской области, гуляющей по улице, можно увидеть в материале телеканала "Первый Тульский". 

logo