Некоторые игроки тульского "Арсенала" уже ищут себе новую команду

Некоторые игроки тульского "Арсенала" уже ищут себе новую команду

По словам главного тренера Александра Сторожука, практически у всех футболистов этим летом заканчиваются контракты

11:15 | 22.05.2023

2023-05-22T11:15:30+03:00

Некоторые игроки тульского "Арсенала" уже сейчас подыскивают себе новую команду. Об этом на пресс-конференции после поражения от ярославского "Шинника" рассказал главный тренер команды Александр Сторожук.

"Практически у всех контракты заканчиваются. Кто-то уже ведет какие-то разговоры относительно своего будущего. Поэтому все может быть. Это тоже одна из причин", - ответил 41-летний специалист на предположение, что футболисты уже доигрывают текущий сезон. 

По словам Сторожука, он пытается донести до футболистов, что зрители пришли на стадион поддержать их и надеются на победу. При этом тренер остался доволен самоотдачей игроков и количеством созданных моментов. Наставник посетовал на проблемы с ротацией и большую нагрузку на ветеранов и лидеров, у которых не пошла игра против "Шинника".

Отметим, что единственными игроками "Арсенала", соглашения с которыми не истекут грядущим летом, являются Данил Степанов и Джордже Деспотович. У остальных футболистов, включая лидеров команды - Евгений Луценко, Сергея Ткачева и Кирилла Панченко, контракты закончатся 30 июня 2023 года. 

Напомним, после воскресного поражения от "Шинника" тульская команда потеряла шансы на возвращение в РПЛ. Сейчас "Арсенал" с 41 очком занимается в таблице Первой лиги 9 место. 

logo