Секретный чемоданчик: что носят с собой на вызовы врачи скорой помощи

Секретный чемоданчик: что носят с собой на вызовы врачи скорой помощи

Каждое утро медиков Тульской области начинается с проверки укладки

12:20 | 24.04.2023

2023-04-24T12:20:30+03:00

28 апреля в России будут отмечать День работника скорой медицинской помощи. С оранжевым чемоданчиком, по-другому медицинская укладка, врачи приезжают на экстренные вызовы, на пожары и ДТП, а также к пациенту.

Багаж работника скорой помощи весит 6-7 кг. Его обычно его носит фельдшер. Всего в укладке более 50 вещей, таких как ампул и таблеток. Кроме того, в чемоданчике есть кровоостанавливающий жгут, перекись водорода, антисептик для обработки рук медицинского персонала, полотенце, а также пластиковый контейнер для сбора использованных игл после проведенных инъекций.

В медицинской укладке врачи могут найти стерильные зажим, пинцет, мочевой катетер, желудочный зонд и деревянный шпатель. Также в чемоданчике лежит покрывало для защиты и от перегрева, и от переохлаждения, термометр, катетеры, пластыри, шприцы, зонды и йод.

Каждое утро работника скорой помощи, как правило, начинается с проверки укладки. Так как некоторые предметы в нем имеют срок годности всего 3 дня, например реанимационные наборы детские и взрослые в специальных стерильных пакетах.

logo