В Новомосковске в ДТП с мотоциклом погиб мужчина: пьяному водителю вынесли приговор

В Новомосковске в ДТП с мотоциклом погиб мужчина: пьяному водителю вынесли приговор

Авария произошла летом 2021 года на улице Московской

8:55 | 04.04.2023

2023-04-04T08:55:32+03:00

В Новомосковске вынесли приговор 31-летнему жителю Кимовска, который обвинялся в нарушении ПДД, повлекшим по неосторожности смерть человека. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области. 

Суд с учетом представленных доказательств установил, что 29 августа 2021 года фигурант дела, управляя мотоциклом "Кавасаки" в состоянии алкогольного опьянения. На улице Московской он врезался в стоящий на светофоре автомобиль "КИА Рио". В результате аварии пассажир мотоцикла - 36-летний житель Донского - получил травмы, от которых вскоре скончался в больнице. 

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал жителя Кимовска виновным. Ему было назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, после освобождения мужчина еще 2 года не сможет управлять транспортными средствами.

logo