26 марта в Тульской области затопило еще 1 мост и 4 участка дорог в двух районах

26 марта в Тульской области затопило еще 1 мост и 4 участка дорог в двух районах

Всего на контроле МЧС 13 подтопленных мостов, 7 участков дорог и 2 приусадебных участка

23:00 | 26.03.2023

2023-03-26T23:00:30+03:00

26 марта в Тульской области затопило еще один мост и 4 участка дорог в двух районах. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Под воду ушли мост через Упу в Нижних Присадах в Туле, участки дорог в деревнях Заречье, Теряевка, Казачка в Воловском районе и в Бестужево Узловского района.

Всего по состоянию на 18.00 спасатели контролируют подтопления 13 низководных мостов, 7 участков дорог и 2 приусадебных участков.

Это один мост через Мокрую Таболу в н.п. Устье Кимовского района, два моста через Оку в Николо-Гастунь Белевского района и Чекалине (Суворовский район) и 9 через Упу: в Нижних Присадах, Мерлиновке и Берниках в Туле; в Никольском и Орлово Щекинского района; в Слободке и Болотском Одоевского района; в Мишнево и н.п. Матюхинский Суворовского района; а также деревне Старое Берковое Дубенского района.

По всем вышеперечисленным мостам движение прекращено. Транспорт ходит по объездным путям.

Кроме того, в регионе подтоплена набережная Дрейера в Туле и участки дорог:

- в Вязово под Ефремовом;

- в деревнях Письменка, Заречье, Теряевка и Казачка Воловского района;

- в н.п. Бестужево Узловского района.

Залитые водой приусадебные участки находятся на Лихвинском проезде в Туле и на ул. Мичурина в мкр. Северо-Задонск Донского.

Все эти населенные пункты обеспечены медицинским обслуживанием, в них создан необходимый запас продовольствия и предметов первой необходимости. Пожарная безопасность обеспечена.

При необходимости организовываются лодочные переправы.

logo