Уровень воды в Упе поднялся на 4,5 метра: фоторепортаж

Уровень воды в Упе поднялся на 4,5 метра: фоторепортаж

В ближайшие дни паводковая ситуация в Тульской области может осложниться

17:58 | 20.03.2023

2023-03-20T17:58:18+03:00

Уровень реки Упы в Туле из-за весеннего паводка поднялся на 4 метра 45 сантиметров, Воронки – на 25 сантиметров. В областной столице в настоящее время проводятся мероприятия, направленные на безаварийный пропуск паводковых вод.

В ежедневной прочистке дождеприемных и смотровых колодцев, а также водоотводных лотков в Туле задействованы 4 бригады рабочих и 3 единицы техники. Противопаводковые мероприятия уже прошли на Восточном обходе, в Городском переулке, на улицах Рязанской, Седова, Степанова, Металлургов, Приупской, Ложевой и других.

Страдают от паводка не только туляки. Подъем уровня воды зафиксирован в 8 муниципальных образованиях Тульской области. В зоне подтопления оказались 44 населенных пункта, 5 из них – полностью отрезаны от внешнего мира.

Сейчас уровень воды в регионе идет на спад, но расслабляться рано. В ближайшее время ситуация с паводком в Тульской области может осложниться. Этому поспособствует плюсовая температура по ночам и обильные осадки. Об этом сообщили представители регионального МЧС России.

logo