
Тульская Госавтоинспекция предупреждает о гололедице и порывах ветра. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД.
По прогнозам синоптиков, вечером 17 марта с сохранением ночью и днем 18-го в регионе ожидаются гололедица и порывы ветра до 5- 10 м/с. Из-за этого дорожная ситуация может осложниться, в связи с чем сотрудники ГИБДД призывают туляков быть максимально внимательными и осторожными на дорогах и тщательно соблюдать правила дорожного движения.
Автомобилистам напоминают, что в сложных погодных условиях надо выбирать не разрешенную, а безопасную скорость. Также автомобилистов просят воздержаться от опасных маневров, особенно от выезда на встречную полосу.
А пешеходам надо переходить дорогу исключительно по переходу и только на зеленый сигнал светофора, предварительно убедившись, что проезжая часть свободна. В темное время суток и при плохой видимости им надо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами, чтобы водители могли их заметить.
Кроме того, Госавтоинспекция напоминает, что дежурные экипажи ДПС всегда готовы прийти на помощь:
- дежурная часть по Туле: тел. 32-95-07 или 32-95-54.
- дежурная часть по Тульской области (М-2 «Крым» и М-4 «Дон»): тел. 32-32-53 или 32-32-54
Горячая линия «Нетрезвый водитель»: 32-38-38.
Для связи через Telegram и Viber: 8-999-374-36-13.