В Тульской области составили план по обеспечению безопасности в половодье и пожароопасный период

В Тульской области составили план по обеспечению безопасности в половодье и пожароопасный период

Вопрос обсудили в Правительстве региона

20:57 | 14.03.2023

2023-03-14T20:57:27+03:00

В Тульской области составили план по обеспечению безопасности в половодье и пожароопасный период.

Как сообщает Правительство региона, сегодня, 14 марта, Алексей Дюмин в режиме ВКС принял участие в совещании под председательством полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Игоря Щеголева. 

Участники обсудили возможность снижения рисков возникновения ЧС в период прохождения паводка , эффективность мероприятий по ликвидации последствий разгула стихии и дополнительные меры по повышению пожарной безопасности.

Сейчас в Тульской области в 10 МО подтоплены низководные мосты, приусадебные участки и дороги. Везде при этом обеспечена возможность альтернативного проезда, организована работа по пожарной безопасности и медицинскому обслуживанию населения.

Кроме того, на базе Ситуационного центра Губернатора, Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС и ЕДДС организован ежедневный мониторинг обстановки с весенним половодьем.  

Территориальная подсистема РСЧС к безаварийному пропуску паводковых вод готова.

Работа в пожароопасный сезон также спланирована: разработан Сводный план тушения лесных пожаров. Для оперативного обнаружения огня в  лесах в регионе работают спутниковый мониторинг и система дистанционного обнаружения возгорания «Лесохранитель».

logo