В Туле проходят чемпионат и первенство ЦФО по тхэквондо

В Туле проходят чемпионат и первенство ЦФО по тхэквондо

За победу будут бороться спортсмены из 11 регионов

15:06 | 11.03.2023

2023-03-11T15:06:57+03:00

В «Тула-Арена» проходят чемпионат и первенство ЦФО по тхэквондо, об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Соревнования стартовали сегодня, 11 марта. За победу будут бороться спортсмены из 11 регионов ЦФО. Одновременно в Туле проходит чемпионат России среди ветеранов тхэквондо и межрегиональный фестиваль цветных поясов «Оружейная столица». Всего в состязаниях участвуют порядка 800 человек.

Спортсмены сразятся в таких дисциплинах, как: туль, спарринг, командный спарринг, командный туль, специальная техника, самооборона и силовое разбивание. Соревнования юниоров, юношей, мужчин, женщин, ветеранов продляться 2 дня.

Как отметил министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев, благодаря «Тула-Арене», которая была построена по инициативе Губернатора Алексея Дюмина, в регионе теперь можно проводиться соревнования высокого уровня. Они привлекают к занятиям спортом, что является одной из приоритетных задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Министр подчеркнул, что в «Тула-Арене» созданы максимально комфортные условия для тренировок. Ведется набор детей для занятий дзюдо, тхэквондо, самбо, боксом, кикбоксингом, рукопашным боем, вольной и греко-римской борьбой.

logo