В Туле на региональное Первенство по зимнему велокроссу собрались больше 100 человек

Как проходят соревнования

В Туле на региональное Первенство по зимнему велокроссу собрались больше 100 человек

14:49 | 03.03.2023

2023-03-03T14:49:12+0300

/sites/default/files/2023/03/2023-03-03_06f0a7fb.webp

В Туле проходит региональное первенство по зимнему велокроссу. Участниками соревнований стали больше 100 человек из спортшкол Тулы, Новомосковска и Ясногорска. На старт вышли спортсмены в разных возрастных группах  - от 10 до 15 лет.

Трасса для всех одинакова. Круг в 850 метров проложили по центральному стадиону. А вот дистанцию велогонщики ехали разную. Спортсменки до 11 лет - 2 круга, старшие парни – 8. Однако осложнялась дистанция тем,что ехать ребятам приходилось по каше из льда и снега. Поэтому велосипеды использовали не обычные шоссейные, а с более толстыми колесами.

В Туле на региональное Первенство по зимнему велокроссу собрались больше 100 человек Особый подход у гонщиков и к подготовке к соревнованиям, ведь проходят они при температуре плюс два и мышцы надо разогревать сильнее. Поэтому кто-то без остановки разминался,а кто-то потеплее оделся.

Призеры этих соревнований смогут попасть в сборную Тульской области.

В Туле на региональное Первенство по зимнему велокроссу собрались больше 100 человек

logo