75-летнюю пенсионерку из Новомосковска с аневризмой аорты доставили в Москву на вертолете

75-летнюю пенсионерку из Новомосковска с аневризмой аорты доставили в Москву на вертолете

Этот вылет стал 19-м с начала 2023 года для санитарной авиации Тульской области

23:30 | 27.02.2023

2023-02-27T23:30:40+03:00

27 февраля 75-летнюю жительницу города Новомосковск Тульской области с аневризмой аорты доставили в Москву на вертолете.

Опасное заболевание у пенсионерки обнаружили в ходе обследования в поликлинике. Врачи приняли решение о необходимости доставки пациентки в столицу. На помощь пришел вертолет санитарной авиации Тульской области.

Полет пожилая пациентка перенесла хорошо. В пути за состоянием женщины следили врач анестезиолог-реаниматолог Ирина Тимонина и фельдшер Юрий Жидков. По прилету пенсионерку оперативно доставили в больницу.

Этот вылет стал для санитарной авиации Тульской области 19-м с начала 2023 года. В 2022 таких набралось больше 400. Напомним, санавиация в регионе начала работать в июле 2019 года в рамках национального проекта «Здравоохранение».

logo