Тульских старшеклассников приглашают на онлайн-уроки по финансовой грамотности

Тульских старшеклассников приглашают на онлайн-уроки по финансовой грамотности

Центробанк России объявил набор на весеннюю сессию

6:30 | 26.01.2023

2023-01-26T06:30:00+03:00

Тульских учеников 8–11 классов и студентов колледжей приглашают на онлайн-уроки по финансовой грамотности. Об этом сообщает пресс-служба Банка России.

Центробанк запускает весеннюю сессию, на которой подростки научатся управлять доходами и расходами, узнают, зачем нужна страховка и от каких рисков она может защитить; как стать бизнесменом и не попасться на уловки интернет-мошенников. Ребята будут разбирать реальные жизненные ситуации. Некоторые из тем могут пригодиться при сдаче ЕГЭ по обществознанию. Кроме уроков по финансовой грамотности, в сессию традиционно включены темы по профориентации, где школьники смогут примерить на себя профессии финансиста, бизнес-аналитика и педагога.

В роли преподавателей выступят представители ЦБ РФ, а также сотрудники крупных банков, преподаватели вузов и эксперты рынка. Они не только прочтут лекции по теории, но и поделятся финансовыми лайфхаками, а также ответят на вопросы слушателей.

Занятия пройдут в формате вебинаров, подключиться к ним можно как классом или группой, так и индивидуально. Весенняя сессия продлится до 21 апреля.

С расписанием и инструкцией по подключению можно ознакомиться на сайте проекта.

logo