Расследование ДТП с 9 погибшими находится на личном контроле главы тульского СК Владимира Усова

Расследование ДТП с 9 погибшими находится на личном контроле главы тульского СК Владимира Усова

Оно передано в отдел особо важных дел регионального управления

20:15 | 25.01.2023

2023-01-25T20:15:07+03:00

Расследование ДТП с 9 погибшими находится на личном контроле главы тульского управления Следственного комитета Владимира Усова. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

По ходатайству Владимира Усова дело передано в первый отдел по расследованию особо важных дел регионального управления. На месте работают первый зам руководителя управления Никита Севостьянов, опытные следователи и следователи-криминалисты.

Предварительно установлено, что сегодня, 25 января, около 17.15 на трассе «Калуга-Тула-Михайлов-Рязань» микроавтобус с пассажирами выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовым автомобилем. Количество погибших и пострадавших устанавливается. В настоящее время следственной группой производится осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели и очевидцы.

Для установления всех обстоятельств произошедшего назначены судебно-медицинские и автотехнические экспертизы. Следователи выясняют, были ли соблюдены процедуры допуска водителей грузовика к управлению транспортным средством.

Расследование находится на личном контроле руководителя следственного управления СК РФ по Тульской области.

logo