В Тульской области задержали обманувшего краснодарку мошенника

В Тульской области задержали обманувшего краснодарку мошенника

Женщина перевела злоумышленнику около 300 тысяч рублей

14:49 | 25.01.2023

2023-01-25T14:49:38+03:00

В Тульской области задержали мошенника, который обманул краснодарку на 300 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Краснодарскому краю.

В полицию обратилась женщина, которая стала жертвой мошенника из Тульской области. Неизвестный позвонил ей и представился сотрудником службы безопасности банка и рассказал о подозрительных операциях с её счетом. Чтобы сохранить деньги, злоумышленник убедил краснодарку перевести на три разных карты около 300 тысяч рублей. Только после того, как женщина осталась без денег, она поняла, что попала на удочку злоумышленника.

Полиция установила личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 22-летний молодой человек из Тульской области. Мужчину задержали.

Как было установлено, туляк нашел подработку курьером в мессенджере. Он должен был обналичивать деньги, которые поступили на карту и переводить их мошенникам. Сейчас полиция устанавливает личности причастных к преступлению.

МВД по Краснодару возбудило уголовное дело в отношении туляка по статье «мошенничество». Ему грозит до 6 лет лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении в качестве меры пресечения.

logo