Юные туляки завоевали медали на Первенстве России по джиу-джитсу

Триумфаторы соревнований станут участниками Чемпионата мира, который пройдет летом в Казахстане

0:35 | 22.01.2023

2023-01-22T00:35:00+03:00

Спортсмены из Тульской области завоевали медали на Всероссийских соревнованиях по джиу-джитсу среди юношей и девушек не старше 16 лет. Об этом сообщает официальный сайт министерства спорта региона.

Соревнования стартовали в Тверской области 20 января. За победу в турнире борются более 39 спортсменов из 39 регионов России.

В разделе дуо-систем туляки Надежда Лазарева и Лев Граматкин заняли второе место, а Лев Граматкин и Иван Легков завоевали бронзовую медаль. Кроме того, в разделе не-ваза представители Тульской области тоже выступили успешно:

• Валерия Похиленко - 1 место в категории до 44 кг;
  • Иван Ильин - 3 место в категории до 38 кг;
  • Илья Федоров - 3 место в категории до 60 кг;
  • Матвей Аксенов- 3 место в категории до 55 кг;
  • Тихон Мацуганов - 5 место в категории до 60 кг;
  • Владислав Михеев - 5 место в категории до 66 кг.

Триумфаторы Всероссийских соревнований попадут в состав сборной России и будут представлять нашу страну на Чемпионате мира. Он пройдет в августе 2023 года в Казахстане.