Особенности приобретения апартаментов в Санкт-Петербурге

Особенности приобретения апартаментов в Санкт-Петербурге

Какие отличительные особенности и преимущества имеет данная категория

16:08 | 20.01.2023

2023-01-20T16:08:20+03:00

Петербург является одним из привлекательных городов России для туристов. Особенно это стало заметно в период ограничений из-за ковида и санкций. На сегодняшний день такой сегмент жилья как апартаменты занимает на рынке недвижимости одно из ведущих мест и их популярность продолжает расти с каждым годом. Многие люди, для которых актуален вопрос приобретения жилья, сталкиваются с выбором покупки апартаментов или обычной квартиры.

Сегодня апартаменты в Спб в продаже можно найти на сайте компании «Этажи», здесь есть предложения от разных застройщиков Петербурга. Разберемся более детально, какие отличительные особенности и преимущества имеет данная категория и на что стоит обращать внимание при покупке.

Особенности данного вида жилья

По своей сути апартаменты являются номерами со всеми удобствами, в которых можно проживать. Формально – это категория коммерческой недвижимости, имеющая формат гостиничных комплексов. В первую очередь их приобретают для инвестирования с дальнейшей окупаемостью. В них можно жить или сдавать и получать стабильный доход. Учитывая социальные потребности, застройщики располагают свои комплексы в непосредственной близи к социально значимым объектам с транспортной доступностью, а также в самым популярных местах. Что касается регистрации, то ее необходимо продлевать каждые пять лет.

Основные преимущества приобретения жилья в апарт-отелях

Стоимость современных апартаментов относящихся к классу «комфорт» сопоставима с ценой квартир такого же сегмента. В цену чаще всего входит внутренняя отделка, а в некоторых случаях и меблировка. За дополнительную плату можно получить оснащение бытовой техникой. Это актуально для покупателей из других городов, которые не желают тратить время на обустройство и хотят заселиться сразу. К основным преимуществам такого жилья относятся следующие пункты:

  • сервисное обслуживание;
  • круглосуточная работа ресепшен;
  • доставка еды в номер;
  • уборка помещения;
  • просторные лифтовые холлы;
  • чистота мест общественного пользования;
  • закрытый паркинг;
  • наличие ресторанов, кафе, прачечных и т. д.

ООО «Этажи»

Реклама

JapBIXDRg

logo