10 декабря в Городском концертном зале в Туле прошел открытый юнармейский фестиваль – 2022, где подвели итоги Больших юнармейских игр и отметили победителей в 5 номинациях:
- военно-тактическая игра на местности;
- интеллектуальная игра;
- спартакиада;
- творческий конкурс;
- медиа-конкурс.
Самых активных юнармейцев и начальников штабов знаком юнармейской доблести наградил министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин. Генеральный директор телеканала "Первый Тульский" Вячеслав Терехин вручил диплом и памятные подарки победителям в номинации "Медиа-конкурс".
Военно-патриотическое движение "Юнармия" существует в Туле с 2016, сейчас в регионе больше 8 000 участников. В каждом муниципальном образовании есть свой штаб.
Большие юнармейские игры проходят в Тульской области второй раз. Сначала состоялся муниципальный этап, победители которого прошли в региональный.
"Военно патриотическое воспитание важно. Особенно сейчас, когда пытаются переписать историю. Участники движения не только осваивают армейские навыки. С ними проходит патриотическая работа. Это как творческие конкурсы и спортивные состязания, так и встречи с героями прошлого и настоящего. Юнармия — это большая семья, в которой очень правильный и нужный настрой", — отметил Алексей Давлетшин.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла
