Следственный комитет организовал проверку по факту ухода 6-летней девочки из детского сада в Туле

Следственный комитет организовал проверку по факту ухода 6-летней девочки из детского сада в Туле

Правоохранители дадут правовую оценку действиям работников частного дошкольного учреждения

15:41 | 07.12.2022

2022-12-07T15:41:48+03:00

Следственный комитет начал доследственную проверку по факту ухода 6-летней девочки из частного детского сада. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области.

По предварительной информации, вечером 6 декабря девочка самостоятельно оделась и вышла из детского сада в Советском округе Тулы. Как стало известно телеканалу "Первый Тульский", речь идет о детском центре Монтессори. После "побега" малышка дошла до остановки общественного транспорта и села в троллейбус. На одинокого ребенка обратила внимание водитель. Она сообщила об этом диспетчеру, а тот, в свою очередь, обратился в полицию. Подробности происшествия из уст бдительного водителя троллейбуса можно узнать в материале телеканала "Первый Тульский". 

В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства случившегося. В рамках проверки будет дана и правовая оценка действиям персонала частного детского сада, который допустил самовольный уход маленькой девочки из дошкольного учреждения. Кроме того, результате процессуальной проверки поставлены на контроль прокуратуры.

logo