Билайн улучшил связь в ТРЦ «Гостиный двор»

Билайн улучшил связь в ТРЦ «Гостиный двор»

Ранее оператор улучшил связь в гипермаркете «Глобус» в Туле и в ТРЦ «Талисман» в Новомосковске

16:45 | 01.12.2022

2022-12-01T16:45:48+03:00

Оператор билайн улучшил 4G в торговом центре в самом сердце Тулы. «Гостиный двор» находится вблизи Кремля. Ранее оператор улучшил связь в гипермаркете «Глобус» в Туле и в ТРЦ «Талисман» в Новомосковске.

Чтобы повысить качество мобильного интернета в торговом центре «Гостиный двор», оператор установил базовую станцию прямо внутри комплекса. Такое решение обосновано тем, что материалы, которыми покрыто здание ТРЦ, плохо пропускают радиоволны от «вышек», расположенных на улице. Сейчас на разных этажах «Гостиного двора» абоненты билайна могут звонить своим близким из примерочных по видеосвязи, общаться по VoLTE (Voice over LTE – голос через LTE)*, постить фото в социальных сетях и пользоваться онлайн приложениями. Также 4G билайна может быть доступен и на подземной автопарковке торгового центра и в ЗАГСе, примыкающем к зданию.

Директор тульского отделения билайна Алексей Прохода: «Заказать такси, чтобы довезти покупки до дома, посоветоваться с близкими во время выбора обуви, посмотреть кино за обедом в ресторане – всё это возможности, которыми могут воспользоваться наши абоненты. В «Гостиный двор» заходят туляки с разными потребностями, разных профессий и возрастов, а также гости нашего города. Все это люди, которым по разным причинам важно быть онлайн, а нам важен комфорт наших абонентов, поэтому мы улучшили связь в ТРЦ».

Ранее в Туле оператор построил новые базовые станции и модернизировал оборудование в жилых комплексах Зеленстрой, Северная Мыза, Левобережный, на улицах Коминтерна, Энергетиков, Кольцова и Красноармейском проспекте.

*VoLTE действует при технической возможности подключения для ряда устройств.

logo