Во время рейда тульская Госавтоинспекция поймала 11 пьяных водителей

Во время рейда тульская Госавтоинспекция поймала 11 пьяных водителей

4 человека отказались от медицинского освидетельствования

16:26 | 28.11.2022

2022-11-28T16:26:36+03:00

В Тульской области подвели итоги операции «Нетрезвый водитель». Госавтоинспекция провела его на территории региона в минувшую субботу. При этом главой целью правоохранителей было выявление пьяных водителей.

Ведомство обращает внимание туляков, что алкогольное опьянение — наиболее частая причина дорожных аварий с тяжёлыми последствиями. 

Так, за несколько часов служители закона привлекли:

- 7 водителей по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ - за управление транспортным средством в состоянии опьянения;

- 4 водителя по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ -  за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

В то же время Госавтоинспекция обращается к жителям Тульской области с просьбой не оставаться равнодушными в случае нарушений.

Свидетели случаев управления автомобилем неадекватным водителем просьба сообщить об этом в ведомство.

Напомним, ранее "Первый Тульский" писал, что житель Тульской области получил 7,5 лет колонии за смерть своей жены. Причиной трагедии стало то, что виновник ДТП сел за руль пьяным.

logo