В Тульской области 73 родственника мобилизованных освободили от платы за вывоз мусора

В Тульской области 73 родственника мобилизованных освободили от платы за вывоз мусора

100%-ную скидку получили 60 жен призванных по частичной мобилизации и 13 их несовершеннолетних детей

18:26 | 24.11.2022

2022-11-24T18:26:37+03:00

В Тульской области 73 человека получили 100-процентную скидку на вывоз мусора от регионального оператора. Это 60 жен мобилизованных и 13 их несовершеннолетних детей.

Напомним, что льготы на вывоз ТКО для военнослужащих и добровольцев, которые участвуют в СВО, предоставляют по инициативе Губернатора Алексея Дюмина. Ранее он поручал министерству природных ресурсов и экологии Тульской области проработать этот вопрос с региональными операторами.

Чтобы оформить льготу, надо отправить на электронную почту компании или принести в её офис документы, подтверждающие призыв на военную службу. Это справка из военкомата, свидетельство о рождении или паспорта несовершеннолетних, справка о составе семьи, о регистрации брака и согласие на обработку персональных данных. В следующем после подачи документов месяце сделают перерасчёт оплаты – с первого дня призыва на военную службу.

Льгота предоставляется на шесть месяцев. Если мобилизованный пробудет в зоне боевых действий дольше, соглашение нужно будет переоформить.

logo