"Добро пожаловать" или "Мест нет": в Туле развенчают мифы о советских гостиницах

"Добро пожаловать" или "Мест нет": в Туле развенчают мифы о советских гостиницах

В честь 100-летнего юбилея СССР в Тульском педуниверситете пройдет научно-практическая конференция

14:26 | 23.11.2022

2022-11-23T14:26:14+03:00

30 декабря 2022 года исполнится ровно 100 лет со дня основания СССР. Институт туризма и креативных индустрий ФГБОУ ВО «ТГПУ имени Л. Н. Толстого» в честь этой знаменательной даты организует научно-практическую конференцию по теме «Туристско-экскурсионное дело в СССР».

Студентов, сотрудников музеев и других туляков, которым интересна история развития туризма, предлагают проанализировать положительный опыт Советского Союза, вспомнить добрые традиции и возможности их использования в современном мире.

В рамках конференции спикеры развенчают мифы о советских гостиницах, рассмотрят образы иностранных гостей в фильмах прошлого века и вспомнят, как туристов в Советском Союзе приглашали на отдых.

Научно-практическая конференция состоится в смешанном формате 25 ноября на базе 1-го учебного корпуса ТГПУ имени Л.Н.Толстого на улице Менделеевской. В случае ухудшения эпидемиологической обстановки в Тульской области, ее проведут полностью дистанционно. По итогам конференции все участники получат сертификаты.

logo