Стало известно, сколько туляки  будут платить за газ с 1 декабря

Стало известно, сколько туляки  будут платить за газ с 1 декабря

Комитет по тарифам опубликовал соответствующее Постановление

12:55 | 20.11.2022

2022-11-20T12:55:05+03:00

Стало известно, сколько туляки  будут платить за газ с 1 декабря. На портале нормативно-правовых актов опубликовано Постановление Комитета по тарифам. В нем говорится об утверждении розничной цены на природный газ для населения Тульской области. В частности, стоимость сырья для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд (кроме газа для заправки автотранспортных средств), не связанных с осуществлением предпринимательской (профессиональной) деятельности, составит 6 976 руб. 37 коп. за 1000 куб. м с учетом НДС.

В список таких потребителей входят физические лица, собственники и наниматели жилого помещения; лица, приобретающие газ, в том числе исполнители коммунальных услуг, для отопления многоквартирных домов; управляющие организации, товарищества собственников жилья, жилищно-строительные, жилищные  или иные специализированные потребительские кооперативы; наймодатели (или уполномоченные ими лица), предоставляющие гражданам жилые помещения специализированного жилищного фонда, - служебные жилые помещения, жилые помещения в общежитиях, жилые помещения маневренного фонда, жилые помещения в домах системы социального обслуживания населения, жилые помещения фонда для временного поселения вынужденных переселенцев и временного поселения вынужденных переселенцев и лиц, признанных беженцами, жилые помещения для социальной защиты отдельных категорий граждан; садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие объединения.

Напомним, ранее "Первый Тульский" сообщал, как изменятся тарифы на водоснабжение и водоотведение. Кроме того, телеканал  писал, что с 1 декабря тарифы на ЖКХ в России поднимут на 9%.

logo